Итоги апреля.

Тендеры.

Наши специалисты выиграли следующие закупки:

  1. Оснащение инженерно-техническими системами (средствами) обеспечения транспортной безопасности - 24 253 311,1 рублей.

  2. Клиент по итогам торгов выиграл два машино-места.

  3. Оказание услуг по проведению оценок уязвимости - 324 000 рублей.

  4. Дополнительная оценка уязвимости объекта транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства - 49 400 рублей.

  5. Оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры в сфере дорожного хозяйства - 98 800 рублей.

По юридическим услугам.

  1. Девятый арбитражный апелляционный суд на “втором круге” принял решение в нашу пользу. Спор с энергетической компанией. Клиент - компания - потребитель заплатили за подключение 550 рублей. Но по определенным причинам подключение не было осуществлено в срок, который установлен техническими условиями. Энергетическая компания подала иск в Арбитражный суд города Москвы с требованием о расторжении договора и взыскании убытков в размере 22 410 103,81 рублей. Арбитражный суд города Москвы удовлетворил требования в полном объеме, Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение в силе, Арбитражный суд Московского округа отменил акты нижестоящих судов и отправил дело на новое рассмотрение. Далее Арбитражный суд города Москвы вновь удовлетворил исковые требования в полном объеме и только Девятый арбитражный апелляционный суд полностью отменил решение суда первой инстанции. Таким образом, договор сохранил свою силу и клиенту не грозит взыскание в размере 22 410 103,81 рубля.

  2. Компания перечислила обеспечение исполнение контракта по 44-ФЗ в виде денежных средств не в полном объеме. Заказчик инициировал разбирательство в Московском УФАС по вопросу уклонения от заключения контракта и внесению сведений о клиенте в Реестр недобросовестных поставщиков. По итогам заседания удалось доказать добросовестность участника. Компанию не внесли в РНП.

  3. Суд по интеллектуальным правам оставил в силе решение Арбитражного суда города Москвы, согласно которому в пользу нашего клиента взыскано 465 960 рублей компенсации за нарушение исключительных прав на товарный знак.

  4. Второй кассационный суд общей юрисдикции оставил в силе решение Дорогомиловского районного суда города Москвы и определение Московского городского суда (Мосгорсуд) согласно которому в пользу нашего клиента взыскана задолженность по арендной плате в размере 243 600 рублей.

  5. Арбитражный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил судебные расходы по делу рассмотренному в упрощенном порядке и взыскал 56 822 рубля.

  6. Арбитражный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил судебные расходы по делу рассмотренному в упрощенном порядке и взыскал 56 822 рубля. Другое дело.

  7. Арбитражный суд города Москвы в полном объеме удовлетворил судебные расходы по делу рассмотренному в упрощенном порядке и взыскал 54 600 рублей.

  8. Контрагент клиента оплатил задолженность после направления подготовленной нами претензии. Сумма требований - 12 184,40 рубля.  

Было подготовлено множество проектов документов, правовых заключений, дано консультаций, проведено переговоров. Успехов Вам в Ваших делах!

#итоги

Телефон +7 (977) 685-78-67

►► Наша компания - https://b2g-consulting.ru/

►► Помощь юриста по бизнесу - https://b2g-consulting.ru/yuridicheski...iebiznesa/

►► Помощь в госзакупках -  https://b2g-consulting.ru/tendery/komp...vozhdenie/

►► Закрыть дебиторскую задолженность - https://b2g-consulting.ru/yuridicheski...zhennosti/

IMG_8900.jpg