Бизнес и видеоигры.

Сегодня исполняется 4 года как я зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Хочу провести аналогию бизнеса с видеоиграми, точнее с такой видеоигрой как Sea of Thieves (Море воров). Pvp pve игра с открытым пиратским миром, очень советую, не всегда же серьезную работу работать, надо и отдыхать, а современные видеоигры можно спокойно сравнить с просмотром сериалов. Так вот, игра мне очень нравится, я периодически, по мере свободного времени захожу в нее поиграть с другими игроками. Какие аналогии с бизнесом я в ней нашел:

  1. Прежде чем отправиться в приключение тебе необходимо собрать припасы, материалы для починки судна, для ведения боев. Действительно, сложно идти оказывать юридические услуги, если у тебя нет компьютера, интернета, принтера, копира, сканера, справочно-правовых систем и пр.

  2. Отправишься ли ты в путешествие один или с командой. Так и в бизнесе, можно одному работать и выполнять ограниченный твоими возможностями пул задач, а можно работать в команде. К тому же если Ваш бизнес разрастается, Вам просто необходима команда с распределением ролей, ведь одному тянуть “галеон” сложно - корабль становится неповоротлив и уязвимым.

  3. Плывете Вы по морю на Вашем судне мечты и вдруг появляются мегалодон, кракен, корабли скелетов и призраков. Вы даете им бой и выходите победителем. Также и в бизнесе, проблемы с техникой, проблемы взаимоотношения между членами команды, те проблемы которые внутри компании и которые необходимо решать.

  4. Корабли других игроков вне зависимости от фракции. Они действуют дерзко и могут напасть на Вас, забрать все заработанное. Чувствуете аналогию? Да это же Ваши конкуренты, процессуальные оппоненты! Дадите им бой? Отстоите то, что Вы так долго добивались? Другая сторона взаимодействия с другими игроками и кораблями. Вы можете с ними заключить союз и уже вместе добиваться и зарабатывать намного больше. Также и в жизни - партнерство между юристами приводит к значительным успехам.

  5. В игре есть различные фракции, которые дают Вам задания, за выполнение которых Вы получаете золото, которым Вы можете сдать сокровища и получить игровую монету. Узнаете? Это же наши любимые клиенты и их поручения! В игровой тусовке есть такое понятие как пойти “фармить золото”, “качать фракцию”. Это же ничто иное, как и в бизнесе - продажи, да тяжелые, да при оказании юридических услуг постоянно сталкиваешься с кракенами, другими враждебными игроками, но ты все-таки идешь к цели, помогаешь клиенту, заслуживаешь доверие, тем самым “фармишь золото” и “качаешь фракцию”. Знаете, я когда провел такую аналогию, мне как-то и продавать стало веселее и оказывать юридические услуги более спокойно, для меня это как игра от которой я получаю удовольствие и определенную дозу адреналина. У меня, как и у каждого бизнеса есть расходы (зарплаты, CRM, справочно-правовые системы и пр.), но я понимаю, что эти расходы необходимы для грандиозного плавания, “фарма золота” и “прокачки фракции”.

  6. Во время боев корабль может быть поврежден, в корпусе будут дырки, трюм заполнится водой. Мы должны починить корабль и отчерпать воду. Также и в бизнесе, ничего страшного, если нанесли урон, наша задача быстро выявить проблему, обозначить пути решения и решить ее.

  7. Скины кораблю и персонажа. Это сайты, визитные карточки, соц. сети, все что делает Ваш бизнес притягательным для клиентов, все то, что радует глаз.

Как Вам такие ассоциации? Играете ли Вы в видеоигры?      

Телефон +7 (977) 685-78-67

►► Наша компания - https://b2g-consulting.ru/

►► Помощь юриста по бизнесу - https://b2g-consulting.ru/yuridicheski...iebiznesa/

►► Помощь в госзакупках -  https://b2g-consulting.ru/tendery/komp...vozhdenie/

►► Закрыть дебиторскую задолженность - https://b2g-consulting.ru/yuridicheski...zhennosti/


Скриншот 25-01-2023 172029.jpg