Итоги сентября 2022 года.

Сентябрь… нет слов относительно того, что происходит сейчас. Надо как-то жить в таких условиях. Наш сайт и компания это про бизнес, юриспруденцию и тендеры. Что же произошло в этом месяце?

Тендеры.

Наши специалисты выиграли следующие закупки:

  1. Проведение мероприятий по транспортной безопасности на дорогах общего пользования - 18 901 000 рублей.

  2. Предоставление права использования программного обеспечения - 45 799 702,38 рублей.

  3. Выполнение проектно-изыскательских работ - 56 231 188,8 рублей.

По юридическим услугам.

  1. К нам обратился клиент, компанию которого инспекция федеральной налоговой службы ликвидировала. Клиент обжаловал решение о ликвидации в вышестоящие налоговые органы. Ему отказали. Мы подали заявление об оспаривание акта налоговой службы о ликвидации. В итоге до слушания по существу налоговая отменила свое решение и восстановила компанию. Об этом кейсе снято отдельное видео. В ближайшее время оно будет выложено.

  2. Арбитражный суд города Москвы частично удовлетворил требования о взыскании компенсации за нарушение товарного знака нашего клиента. Взыскано 465 960 рублей компенсации (та сумма, которую мы требовали). В удовлетворении требований о взыскании морального вреда (50 000 рублей) отказано. Интересные моменты данного процесса будут освещены в отдельном видео.

  3. Арбитражный суд города Москвы отказал нашему оппоненту в привлечении бывших директоров и нынешнего директора к субсидиарной ответственности по долгам общества с ограниченной ответственностью. Цена вопроса - 426 000 рублей.

  4. Верховный Суд Российской Федерации отказал нашему оппоненту в передаче в судебную коллегию кассационной жалобы на постановления Арбитражного суда Московского округа и Девятого арбитражного апелляционного суда, по которым было отменено решение Арбитражного суда города Москвы о взыскании с нашего клиента почти 10 000 000 рублей. Дело также очень интересное и мы выложим по нему отдельное видео.

Еще мы сняли, но пока что не смонтировали множество видео по актуальным вопросам в сфере госзакупок, споров с контрагентами и налоговыми органами, защиты исключительных прав на основе своего опыта.

Было подготовлено множество проектов документов, правовых заключений, дано консультаций, проведено переговоров.

Друзья, давайте делать мир лучше! Успехов Вам во всем!

#итоги

Новые обложки (3).jpg